Особенности популярных моделей гравировальных станков, и причины их востребованности

По последним тенденциям среди граверов самыми распространёнными являются гравировальные станки компании Миртелс, в частности Миртелс L60120. О них далее подробно в статье.

 L60120. Описание и причины спроса

Миртелс L60120Миртелс L60120 на данный момент является одним из наиболее качественных и быстрых станков. Скорость гравировки на нем может достигать 1000мм, при этом обеспечивается еще и высокое качество изображения, обусловленное разрешением в 1000 DPI. Для большей ясности на данном станке можно получить портрет размером 30х40 см примерно за 25 минут, что является высоким показателем скорости. Отсутствие расходных материалов обеспечивает низкую себестоимость, а наиболее популярный размер рабочей зоны 60х120 см, дает ему выгодное преимущество. Этот станок работает с почти всеми известными камнями для гравировки, такими как мрамор, гранит, базальт, габбро и прочие.

Другие известные модели Миртелс, их особенности и преимущества

Помимо Миртелс L60120, активным спросом пользуются и другие станки от этого же производителя. Таким является, например Миртелс Комби LT60120. Его основной особенностью является конструкция, в которую входят сразу две гравировальные головки — лазерная и ударная (на основе алмазной иглы). Таким образом, мастер может выбирать, каким методом будет производиться гравировка.

Миртелс LT90170В последнее время вырос спрос на памятники крупных размеров, на которые могут наноситься изображения людей  в полный рост. По этой причине стали востребованы модели гравировальных станков Миртелс L90170 и Миртелс Комби LT90170.
Они имеют широкоформатную рабочую зону 90х170 см, хорошо подходящую для решения такой задачи. Высокая скорость работы, а так же гарантированное качество изображения так же являются причиной их большой популярности.

Также в линейке станков для гравировки камня Миртелс присутствуют ударные гравировальные станки. О них вы можете почитать здесь

В нашей компании Вы можете приобрести любые модели гравировальных станков Миртелс, по доступным ценам. Помимо этого наша компания занимается обучением работы на гравировальных станках. У наших специалистов вы можете получить подробную информацию по интересующим Вас вопросам.